Horário de provas  –  Escola Interativa  –  FII  –  2º trimestre  –  2017

 

DIA HORÁRIO PROVA RECUPERAÇÃO PROFESSOR
02/05 – 3ª feira 07:15 Português A 1   Celina
04/05 – 5ª feira 07:15 Filosofia   Renan
05/05 – 6ª feira 07:15 Biologia   Ariene/Isabella
08/05 – 2ª feira Semana toda ONHB Prof. disponível em um dia da semana para auxiliar os alunos participantes
09/05 – 3ª feira 07:15 Geografia   Renata / Renan
11/05 – 5ª feira 07:15 Inglês 1   Selene
12/05 – 6ª feira 07:15 Redação   Alaíde
15/05 – 2ª feira 07:15 OBI    
16/05 – 3ª feira 07:15 REC Filosofia  
18/05 – 5ª feira 07:15 Português B 1   Ítalo
19/05 – 6ª feira 07:15 OBA    
22/05 – 2ª feira 14:20 REC Geografia (Plantão)  
23/05 – 3ª feira 07:15 REC Biologia  
25/05 – 5ª feira 07:15 Física   Jaqueline / Nicolau
26/05 – 6ª feira 07:15 REC Redação  
30/05 – 3ª feira 07:15 História 1   Renata /Lucas
31/05 – 4ª feira 07:15 OBR    
06/06 – 3ª feira 07:15 Matemática A   Celani/ Vilmara
08/06 – 5ª feira 07:15 PROVA GERAL 2    
09/06 – 6ª feira 07:15 Geometria   Celani/ Vilmara
13/06 – 3ª feira 07:15 REC Física  
20/06 – 3ª feira 07:15 REC Matemática A  
22/06 – 5ª feira 07:15 REC Geometria  
23/06 – 6ª feira 07:15 Inglês 2   Selene
27/06 – 3ª feira 07:15 Espanhol   Sílvio
29/06 – 5ª feira 07:15 Química    Lílian
30/06 – 6ª feira 07:15 Português A 2   Celina
04/07 – 3ª feira 07:15 História 2   Renata/Lucas
06/07 – 5ª feira 07:15 Português B 2   Ítalo
07/07 – 6ª feira 07:15 REC Inglês 1 e 2  
01/08 – 3ª feira 07:15 Aula    
03/08 – 5ª feira 07:15 Aula    
04/08 – 6ª feira 07:15 Aula    
07/08 – 2ª feira 14:20 REC História 1 e 2 (Plantão)  
08/08 – 3ª feira 07:15 REC Port A 1 e 2  
10/08 – 5ª feira 07:15 REC Port B 1 e 2  
11/08 – 6ª feira 07:15 Matemática B    Luiz Smaira/ Vilmara
15/08 – 3ª feira 07:15 Literatura (Livro)   Ítalo
17/08 – 5ª feira 07:15 REC Espanhol  
18/08 – 6ª feira 07:15 REC Química  
22/08 – 3ª feira 07:15 REC Matemática B  
24/08 – 5ª feira 07:15 Aula    
25/08 – 6ª feira 07:15 REC Literatura  (Livro)  
Literatura 6º ano A morte tem sete herdeiros – Sterlla Carr e Ganymedes José
PA 6º ano Irmão Negro – Walcyr Carrasco
Literatura  7º ano Odisseia – Homero, adap. Geraldine Mc Caughrean – FDT
PA 7º ano A droga da obediência – Pedro Bandeira – Moderna
Literatura  8° ano Vida de Droga – Walcyr Carrasco
PA 8º ano Dom Quixote – Miguel de Cervantes – Adap. José Angeli
Literatura  9º ano O alientista – Machado de Assis
PA 9º ano A revolução dos bichos – George Orwel – Cia das Letras

 

Entrega do boletim na secretaria da Escola no sábado, dia 02/09, das 09:00 às 11:00 horas.

E reunião individual com professores, se necessário.

1º trimestre: 30/01 – 28/04
2º trimestre: 02/05 – 31/08
3º trimestre: 01/09 – 01/12

 

UNIDADE CENTRO

Fundamental II e Ensino Médio
Rua Coronel Joaquim Costa, 183
Centro - Guaxupé/MG
Fones: (35) 3551-7649 / (35) 8858-2941
E-mail: interativacoopeg@gmail.com

UNIDADE NOVA FLORESTA

Período Interativo, Educação Infantil e Fundamental I
Av. Dr. Esmerino Ribeiro do Valle Filho, 91
Residencial Nova Floresta - Guaxupé/MG
Fone: (35) 3552-5029 / (35) 8858-1055
E-mail: interativaunf@yahoo.com.br

PARCERIAS

REVISTA TRILHOS

Revista Trilhos